Algunas fotos de esta temporada 2017

20170312 Grupo de A?lvaro 2

Esta semana os traemos algunas de las fotos de grupo de esta temporada 2017.

El grupo de EcoJoven, con su monitor Álvaro:

20170312 Grupo de A?lvaro

Un grupo de EcoSnow, con Ángel Luis:

20170312 Grupo de A?ngel Luis

Los Premonitores:

20170312 Grupo de Antonio

Algunos de los EcoJunior de Carmina:

20170312 Grupo de Camille

Los EcoJunior de David:

20170312 Grupo de David

EcoAdulto de Fernando:

20170312 Grupo de Fernando 2

Otro grupo de EcoAdulto de Fernando:

20170312 Grupo de Fernando

Unos de los campeones de Miguel:

20170312 Grupo de Miguel

El grupo de Ricardo:

20170312 Grupo de Ricardo

El grupo de Rubén, el pasado fin de semana:

20170312 Grupo de Rube?n

Y el futuro del club:

20170312 Los ma?s pekecos

Alguno de los grupos de la temporada 2016

Aquí tenemos las fotos de alguno de los grupos que se formaron ayer, para la temporada 2016.

En nuestra categoría de Pekecos, el grupo de Rubén:

Grupo Rubén Orejón

En el programa de EcoJunior, el grupo de David:

Grupo David Sevillano

El grupo de Álvaro:

Grupo de Álvaro Martín

El grupo de Ricardo:

Grupo Ricardo Torquemada

Y el grupo de Eva:

Grupo Eva Andrés

En el programa de EcoJoven, el grupo de Fernando:

Grupo Fernando G Lanzas - EcoJoven

Y ya en el programa de EcoAdultos, el grupo de Fernando:

Grupo Fernando G Lanzas - EcoAdultos

Uno de los grupos de Antonio:

Grupo Antonio Gancedo 1

Y el otro grupo de Antonio:

Grupo Antonio Gancedo 2

Finalizando con los adultos, el grupo de Javier:

Grupo Javier Galbis

Y por último, aunque no por ello menos imporatantes, los chicos y chicas de EcoSnow:

Grupo EcoSnow

¡Estos son los que tenemos por ahora, aunque seguro que nos falta alguno más! ¡Nos vemos en las pistas y con mucha nieve nueva!

Fotos de la fiesta de los domingos 2015

Aquí algunas de las fotos que pudimos tomar en La Pausa, durante la celebración de la fiesta y entrega de trofeos y medallas a los ganadores de la prueba social de la temporada 2015.

El ganador del grupo de Iris Scheeff:

Ganador de Iris

Y aquí Iris con todo su grupo:

Grupo de Iris

Miguel Martín con el ganador de su grupo:

Ganador de Miguel

Y aquí con todo su grupo de pekecos:

Grupo de Miguel

El ganador del grupo de Antoñito:

Ganador de Antoñito

El ganador del grupo de Fernando Echevarría:

Ganador de Fernando

El ganador del grupo de Rubén Orejón:

Ganador de Rubén

El ganador del grupo de David Sevillano:

Ganador de David Sevillano

La ganadora del grupo de Álvaro Martín:

Ganadora de Alvaro

Y la ganadora del grupo de Ricardo Torquemada, hace entrega Maribel Fernández-Bada:

Ganadora de Ricardo o Maribel

En el programa de Precompetición, el grupo de Eva:

Ganador de Eva

Del grupo de Fernando García Lanzas:

Ganadora de Fernando

El ganador del grupo de Julián Guerrero:

Ganador de Julián

El ganador y segunda del grupo de Carmela:

Ganadores de Carmela

El ganador del segundo grupo de Fernando:

Ganador de Fernando 2

Y el ganador del segundo grupo de Carmela:

Ganador de Carmela

En el programa de Ecomáster, los eternos contrincantes:

Ganador de Nacho

Del grupo de Premonitores que da Antonio Gancedo, el ganador:

Ganador de Antonio

Una de las ganadoras del programa de EcoSnow:

Ganador de Snowboard

En los globales, el Monitor más rápido de todos, Antonio:

Ganador de Monitores Antonio

El padre Gancedo, con su joven heredero, también el más rápido de los socios.

Los más rápidos - Gancedos

Todavía nos queda un domingo más para disfrutar, aunque celebrarlo, ya lo hemos celebrado.

Fotos del último sábado 2015

Prueba social sábado 2015 02

Ya tenemos las fotos del último sábado de 2015, con el marcaje de la prueba social:

Bajando la prueba social 03

Y la entrega de trofeos, medallas y diplomas a todos los socios.

Copas Econieve

Los más pequeños, nuestros pekecos, con su monitor Fernando Echevarría.

Premios Grupo Fernando

Ya en el plan de Ecojunior, el ganador del grupo de Iris Scheeff:

Premios Grupo Iris 01

Y todo su grupo:

Premios Grupo Iris 02

La ganadora del grupo de David Sevillano:

Premios Grupo David Sevillano 01

Y todo su grupo:

Premios Grupo David Sevillano 02

La ganadora del grupo de Jorge Álvarez:

Premios Grupo Jorge 01

Y todo su grupo:

Premios Grupo Jorge 02

La ganadora del grupo de Carmina Etreros:

Premios Grupo Carmina 01

En el programa de Ecojoven, la ganadora del grupo de Quique Gaya:

Premios Grupo Quique 01

Y todo el grupo de jóvenes:

Premios Grupo Quique 02

En el programa de Ecoadulto, la ganadora del grupo de Alberto García:

Premios Grupo Alberto

El ganador del grupo de Quique Gaya:

Premios Grupo Quique 03

y todo el grupo:

Premios Grupo Quique 04

Y por último, en el programa Ecomáster, el grupo de Nacho:

Premios Grupo Nacho

Cena de fin de temporada 2014

Pues sí, esta temporada ya ha llegado a su fin…

Aunque todavía nos queda la clase teórica de Seguridad en la Montaña el próximo sábado 17 (abierto a todos los interesados) y la subida-homenaje para colocar la placa a Luis, ayer celebramos la cena de fin de esta temporada 2014.

Cena fin de temporada

Acogidos maravillosamente por el Restaurante El Gurugú, vivimos una fista muy divertida, ¡con cumpleaños de Yves incluído!

Para ver más fotos del evento, pincha aquí.